Загрузка карты...


воскресенье, 4 сентября 2011 г.

День 4. Прага - Австрия - Адриатическое побережье Италии

В этот день свершилось то, что еще в начале дня казалось недостижимым и нереальным, мы в Италии.
Мы проехали пол Чехии по обычной дороге, посмотрели как живут обычные чехи. Очень понравился погран переход между Чехией и Австрией. Стоит давно заброшенная таможня, а вокруг нее построен объезд.
Дорога по австрийским лугам это офигенно. Идеальный асфальт и разрешеные 100 км.ч. по горкам и виражам на которых бы у нас 30 повесили бы. Наташка пищала от страха. Потом 130 по горному Альпийскому автобану с тунелями длинной 5 - 10 км на скорости 100 км.ч. Наташка пищала от страха.
На границе с Италией стоят какие - то мужики и выборочно останавливают и проверяют документы. Нас не остановили, наверное пртому что мы на Альфе :-)
Но в Италии в тоннелях на автобане разрешенная скорость 130 км.ч. Угадали кто пищал? :-)
Добравшись до кемпинга уже ночью мы сразу пошли на море. Уставшая от страной дороги Наташка была счастлива и сказала, что хочет остаться здесь жить навсегда.
Мы вернулись к машине, выпили на капоте за приезд и счастливые завалились спать на свежем воздухе, в красоте и в тишине. Лишь издалека доносился еле слышный шум Адриатического моря.
Так как весь день я был за рулем а тел служил навигатором и трекером, фотал я мало. Лишь одна фотка когда приклеил виньетку при въезде на австрийский автобан.

2 комментария:

  1. за скорость ни разу не штрафанули?

    ОтветитьУдалить
  2. А там ментов нет на дорогах, штрафы с камер по почте приходят. Фиг его знает, может и придет что нибудь

    ОтветитьУдалить