Загрузка карты...


воскресенье, 11 сентября 2011 г.

День 11. Шоппинг в Милане

Наши новые немецкие друзья, укушавшись пивом, водкой и укурившись марихуаной спали утром очень долго, а мы проснулись и, помня о вчерашнем, поехали в Милан общественным транспортом. Боги общественного транспорта к нам были благосклонны, и мы как только разобрались где купить билет, без проблем добрались до метро. Метро в Милане сделано оригинально, все станции на одной линии выполнены в одном дизайне. Поражает 2 вещи, то что почти вся станция черная, есть еще и с черным полом,


и то что линия может раздваиваться и нужно смотреть на поезд до какой конечной он идет.


Как только мы добрались до центра,


тут же нарвались на разводилово, к Наташке подвалил араб и начал ей в руку сыпать кукурузные зерна. тусующиеся на площади голуби тут же начали садиться на Наташку и клевать с рук как в Венеции, а гордый араб объявил, что это у него такой бизнес и сказал что мы должны ему 10 евро. Мы предложили ему 15 центов, араб обиделся, деньги не взял и был послан.

Кроме араба, на главной площади тусуются десятка 2 негров, предлагающие бесплатно какие-то коротенькие цветные веревочки. Что это за новое разводилово мы не хотели выяснять, и как только видели, что кто-нибудь с фразой "Итс фри" направляется к нам, мы дружно махали руками с криками "Ноу ноу" и обходили их стороной.


В центре Милана стоит неземной красоты костел.


Вот строили же раньше.


Это была единственная достопримечательность, которую мы посмотрели, хотя нет из интересного еще вот такие решетки на тротуарах.


Под решеткой ямы глубиной метров по 5, из которых часто валит горячий воздух от кондиционеров, установленных на подземных этажах.


Все остальное время был шоппинг. Это был Наташкин день.


Она была необычайно счастлива, весь день в хорошем настроении, и даже ни разу не побухтела. Расстроилась только когда вернулись домой, что мало всего купили. Оно и правда, один день - очень мало, особенно для нас. Вообще, мы в не удачное для шоппига время приехали, сезон скидок прошел, а в магазинах новые коллекции, по максимальной цене. Оно конечно удобно, есть все размеры, но дорого. Так что поедем на Хмельницкий.

Ближе к вечеру зашли в ресторанчик отдохнуть, съесть лазаньи и выпить стаканчик вина за годовщину брака. Сели за стол изучать меню, и тут стоящие недалеко официантки начали ругаться на русском языке отборным русским матом. Когда одна из них, блондинистой славянской внешности, подошла к нам и сказала что-то на итальянском, "Вы говорите по русски?" спросил я. "Говорим" с иностранным акцентом по русски ответила она. Пока обсуждали меню и вино, она несколько раз забывала говорить с акцентом, а так нормально, вполне за иностранку покатит.

Ну а Милан, Милан это Милан.


Сегодня был Наташкин день, а завтра будет мой, Формула 1, и вечером мы планируем покинуть Италию. Хотел угостить немецких друзей "Беловежской", но они либо покоряют до сих пор Милан, либо с 8 вечера дрыхнут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий