Загрузка карты...


воскресенье, 25 сентября 2011 г.

День 15. Польские дороги

Вчерашние тесты новой литровой кружки прошли удачно, поэтому утро последнего дня за границей началось очень не просто, и продолжили движение мы только в 11 утра.


Но нам предстояло на сегодня проехать за 13 часов, пока действует виза, всего лишь около 700 км, поэтому имея за плечами пройденных на тот момент более 4000 мы не унывали. Наш путь по польше туда пролегал по югу, и часто выглядел так:


Задолбавшись ехать проселочными дорогами, обратно мы решили ехать главными маршрутами. По автостраде легко и весело преодолели 150 км до Вроцлава, а дальше началась беда. Поляки строят автобаны, строят сразу по всей стране.


380 км от Вроцлава до Варшавы мы преодолевали 8 часов, иногда проезжая за час 20 километров. Сначала я пытался соблюдать скоростные режимы в населенных пунктах и перед камерами, но потом плюнул, а ближе к Варшаве стало совсем интересно, сформировалась многодесятковкилометровая смешанная колонна из фур и легковух которая неслась с максимально возможной скоростью плюя на законы, знаки, здравый смысл и полицию.


Кстати о последней, именно ее впервые за все путешествие мы и увидели на этом отрезке.

В Варшаве мы зашли на минут 20 в супермаркет потратить оставшиеся злотые. Дорога Варшава - Брест была легкой, было не много трафика, но зато много полиции с радарами, и чем ближе к границе РБ, тем больше. Специально белорусов ловят, гады.

За 30 минут до окончания визы мы прибыли к пропускному пункту и стали в очередь. Понятное дело, что пока отстояли очередь, визы наши истекли, но никто на пограничном контроле даже не обратил на это внимания. Таможни прошли мы очень легко, все как только видели палатки и спальники в багажнике, теряли к нам интерес, только наш таможенник спросил сколько алкоголя везем.

На въезде в РБ было много машин. 98% с белорусскими номерами, 1.99% с российскими, оставшиеся 0.01% - один немец.

Пока прошли таможни и перевели часы на час вперед, оказалось что уже утро, проехать еще 180 км до Пинска не было сил, и мы задрыхли на первой же Брестской приграничной заправке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий