Загрузка карты...


воскресенье, 25 сентября 2011 г.

День 16. Домой

Обычно возвращаться домой из путешествий всегда радостно, но в этот раз нам было даже грустно. Грустно было, что все закончилось. Согревала только мысль, что скоро увидим родных, детей, друзей, по которым соскучились.

Проснувшись и заправив Покорителя Европейских Дорог, мы проехали 180 км до Пинска без каких-либо приключений, по дороге пообщавшись со всеми и узнав все новости по телефону. Описывать дорогу не интересно, поэтому я опишу ощущения, которые возникают при въезде на родину машиной.

  • Находясь на белорусской заправке, которая не заправляет за белорусские рубли машины с российскими номерами, сразу понимаешь в какой стране ты находишься.
  • На дорогах пусто. В Европах в любой день на дорогах многолюдно, люди куда-то едут, путешествуют, полно всяких кэмперов, у нас все как после войны.
  • Халявный бензин. Менее полевро за литр, после того, как заправлялись по 1.6 - халява, сэр! Несмотря на это дороги пусты.
  • "Нищие" на дорогах. За 5000 км по Европе не видели ни одного мента, кроме Польши, а у нас с утра уже на 180 км три машины "есть просят".
  • Наши супермаркеты, которые почему то называют себя гипермаркетами - жалкое подобие нормальных буржуйских суперов, как по ассортименту, так и по обслуживанию. Хотя иногда превосходят по "богатству отделки".

Ну и одно открытие, оказывается на наших заправках тоже есть бесплатные туалеты. А я то привык все больше остановиться у дороги.

Ну в общем как-то так. В заключение скажу, не успев доехать это путешествие, в голове стали созревать планы о новых, почему бы не съездить в Париж, например, не достичь Атлантического океана?

Комментариев нет:

Отправить комментарий